Как получить социальную выплату на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению в Приморском крае

В октябре вступает в силу Порядок предоставления социальных выплат на оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению и определения ее размера.

Получатели указанной выплаты являются собственники или наниматели жилых помещений, которые указаны в платежных документах как плательщики. К обязательному условию назначения социальной выплаты относится оплата услуг по экономически обоснованным тарифам на тепловую энергию, превышающим льготный тариф. При этом коммунальные услуги должны предоставляться федеральными государственными учреждениями или организациями, заключившими договор с такими учреждениями.

Социальная выплата на оплату коммунальных услуг представляется территориальными отделами департамента труда и социального развития Приморского края в отношении расходов, возникших с 1 октября 2019 года по 31 декабря 2021 года.

Социальная выплата назначается получателям без заявления на основании сведений, представленных организацией, предоставляющей коммунальные услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, содержащих информацию о разнице между размером платы за коммунальные услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, рассчитанной по экономически обоснованному тарифу на тепловую энергию (мощность), и размером платы за коммунальные услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, рассчитанной по льготному тарифу на тепловую энергию (мощность), в соответствии с соглашением об информационном обмене сведениями для предоставления социальной выплаты, заключенным с департаментом.

Размер социальной выплаты отражается в платежном документе на оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению.

Социальная выплата перечисляется ежемесячно получателям на их лицевой счет, открытый в организации, предоставляющей коммунальные услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Подробно ознакомиться с Постановление администрации Приморского края от 10.09.2019 гэ. № 584-па «Об установлении Правила предоставления социальной выплаты на оплату коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению и определению ее размера» Вы можете, перейдя по Постановление Администрации Приморского края от 10.09.2019 № 584-па.

 

Поделиться